Град Авто

+7 (812) 320-47-55

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
Санкт-Петербург
Богатырский пр., 18 к4 с13

+7 (812) 326-07-85

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
ул. Фучика, 23а

Как сэкономить на ремонте микроавтобуса

После приобретения микроавтобуса он сразу становится источником расходов. Особенно часто может потребоваться ремонт микроавтобусов в СПб при покупке не новых модификаций. Для того чтобы сократить расходы на ремонт микроавтобуса имеется два основных варианта:

  • Жесткая экономия, в рамках которой расходы на ремонт максимально урезаются;
  • Оптимизация расходов, позволяющая сэкономить, но сохранить машину в исправном состоянии постоянно.

При жесткой экономии уход за машиной производится только тогда, когда узел или агрегат уже вышли из строя. Например, ремонт двигателя в Газели проводится только после того, как тот «застучит» или тяга уменьшиться в несколько раз. Но такой путь чреват еще более дорогостоящим ремонтом, так как отсутствие профилактики приведет к серьезным поломкам. Не стоит забывать о том, что имеется целый ряд видов ремонта, о которых забывать нельзя, например ремонт тормозов, ходовой, двигателя. Самым простым и надежным вариантом является оптимизация расходов, т.е. небольшой ремонт, который не приведет к серьезным тратам.

На чем не стоит экономить

Для того чтобы микроавтобус прослужил верой и правдой не один год, стоит помнить, что существует несколько моментов, на которых экономить категорически запрещено. Не стоит экономить на:

  • Качественных комплектующих. Если установить на машину запчасти, которые не прошли контроль качества, то взаимодействие узлов и агрегатов будет нарушено. При этом такие детали изнашивается значительно быстрее, чем от проверенных производителей, и они могут представлять опасность, так как неизвестно, когда они могут выйти из строя;
  • Технологии проведения ремонтных работ. Попытка отремонтировать микроавтобус самостоятельно, не имея опыта, или с привлечением «гаражных» мастеров может привести к некачественному ремонту в итоге и росту расходов для последующего ремонта;
  • Технических жидкостях. Использование дешевых масел существенно ускоряет износ серьезных узлов, а это дополнительные расходы на их капитальный внеочередной ремонт;
  • Диагностике. Если своевременно выявить неисправность микроавтобуса, то можно существенно сэкономить на последующем ремонте. Стоит помнить, что проще отремонтировать или заменить небольшую деталь, чем проводить капремонт всего узла или агрегата.

Автосервис на углу Оптиков и Торфяной:

+7 (812) 243-1284

Автосервис на Фучика 23А:

+7 (812) 507-6435


Ремонт автомобилей на СТО «Град Авто»

Сотрудничая с автосервисом «Град Авто» вы получаете гарантию качественного ремонта автомобиля и уверенность в его надежной, безотказной работе. Автосервис имеет все необходимые сертификаты, большой штат грамотных специалистов и доступные цены на ремонт.

Для записи на ремонт вы можете позвонить нам или заполнить форму обратной связи, наши менеджеры позвонят вам в ближайшее время, ответ на все ваши вопросы и подберут удобное время визита. Ждем вас ежедневно с 9:00 до 21:00!

Записаться на сервис
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Какой автосервис Вам ближе?
Я ознакомился и согласен с Политикой конфиденциальности