Град Авто

+7 (812) 320-47-55

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
Санкт-Петербург
Богатырский пр., 18 к4 с13

+7 (812) 326-07-85

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
ул. Фучика, 23а

Фирменное СТО или у неизвестного дяди?

Каждый автовладелец имеет право сам решать – обращаться ему в специализированное сто в Приморском районе и ли же к «народным умельцам», работающим нелегально в гаражных кооперативах. Для того чтобы понимать все особенности «гаражного» ремонта, стоит знать о его достоинствах и недостатках.

Юридические аспекты

Прежде всего, стоит отметить, что никакой юридической ответственности гаражные автомеханики не несут. Все зависит от того, насколько они порядочны и опытны. Если Вам вдруг придется попасть в ДТП по причине некачественного ремонта, то согласно законодательства такой мастер ни за что не отвечает. При этом сотрудники СТО и представители официальных сервисных центров постоянно напоминают о том, что при ремонте у них выдаются не только квитанции, но и документы, подтверждающие сам факт ремонта или замены деталей. Не стоит забывать и том, что в случае возникновения сложностей или аварийных ситуаций с Вашим авто, доказать виновность нелегального мастера просто невозможно – все договора устные, без документов и подтверждений. Но имеется и обратная сторона медали – не всегда в подобных неприятных ситуациях можно доказать и вину СТО, даже имея на руках документы, подтверждающие выполнение тех или иных работ.

Различия материально-технической базы

сто

Отдельного внимания заслуживает материально-техническая база сто в Фрунзенском районе и «народных» мастеров. У «Кулибиных» инструменты и оборудование в большинстве своем примитивные, и диагностика с ремонтом производятся «на глаз», исходя из собственного опыта и интуиции. Если же обратиться на СТО, то можно протестировать большинство узлов и агрегатов на стендах при помощи специального оборудования. Не стоит забывать и о методике проведения большинства работ гаражных мастеров:


  • Вместо новых запчастей могут быть установлены старые или восстановленные;
  • Многие работы производятся при помощи подручных инструментов;
  • Часто выполнение ремонта одних деталей приводит к порче других.


Некоторые скептики скажут, что у «дяди Васи из гаража» стоимость работ ниже, но разве Ваша безопасность стоит того, чтобы немного сэкономить? Значительно проще и удобнее обратиться на наше СТО, где все работы производятся опытными специалистами, на современном диагностическом и ремонтном оборудовании, с использованием новых запчастей. При этом мы гарантируем высокое качество всех работ, соблюдение стандартов и при этом несем полную юридическую ответственность за все действия, совершаемые нашими автомеханиками.

Автосервис на углу Оптиков и Торфяной:

+7 (812) 243-1284

Автосервис на Фучика 23А:

+7 (812) 507-6435


Ремонт автомобилей на СТО «Град Авто»

Сотрудничая с автосервисом «Град Авто» вы получаете гарантию качественного ремонта автомобиля и уверенность в его надежной, безотказной работе. Автосервис имеет все необходимые сертификаты, большой штат грамотных специалистов и доступные цены на ремонт.

Для записи на ремонт вы можете позвонить нам или заполнить форму обратной связи, наши менеджеры позвонят вам в ближайшее время, ответ на все ваши вопросы и подберут удобное время визита. Ждем вас ежедневно с 9:00 до 21:00!

Записаться на сервис
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Какой автосервис Вам ближе?
Я ознакомился и согласен с Политикой конфиденциальности