Град Авто

+7 (812) 320-47-55

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
Санкт-Петербург
Богатырский пр., 18 к4 с13

+7 (812) 326-07-85

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
ул. Фучика, 23а

Ремонт дизельных двигателей

Ремонт дизельных двигателей необходим для восстановления эксплуатационных параметров. Чаще всего проблемы возникают в системе распыления топлива из-за несвоевременной замены фильтрующих элементов, слива воды и отходов; при поломке топливного насоса высокого давления. Также ремонт ДВС может понадобиться при поломке топливной системы из-за применения некачественных материалов для смазывания. Игнорирование проблем может привести двигатель к полной утрате рабочего ресурса.

Ремонт дизельного двигателя проводится в несколько этапов: диагностика, разбор, мойка, устранение неисправностей и сборка.


  1. Разборке подлежат все узлы и детали навесной системы: снятие крышки, которая закрывает блок цилиндров, масляной поддон, коленчатый вал и т. д.
  2. Загрязнения устраняются при помощи специальной жидкости.
  3. Ремонт может осуществляться вручную или с применением механического оборудования.
  4. После устранения поломки, происходит сборка и регулировка двигателя.


Диагностика дизельных двигателей

Спонтанных отказов работы дизельного двигателя практически не бывает. Поэтому при возникновении проблем в его работе необходимо обратиться в автосервис для проведения диагностики:


  • Появление дыма в двигателе (опытные специалисты смогут визуально установить его источник и приступить к ремонту).
  • Трудности при запуске автомобиля, высокая шумность и периодическое прекращение работы двигателя на ходу.
  • Падение мощности автомобиля.

dvigatel

Диагностика поршневого двигателя внутреннего сгорания, работающего на дизельном топливе, отличается от диагностики бензиновых агрегатов. Существует несколько этапов определить источник поломки: визуальный осмотр и диагностика при помощи специального оборудования. В первом случае специалисты определяют наличие физических дефектов узлов и деталей, оценивают общее состояние двигателя. При компьютерной проверке двигателя специалисты получают полную информацию о работе датчиков и прочих электронных компонентов. В автосервисе «ГрадАвто» предлагают также диагностику автомобиля посредством измерения различных параметров: компрессии, утечки в цилиндрах и т. д.

Автосервис на углу Оптиков и Торфяной:

+7 (812) 243-1284

Автосервис на Фучика 23А:

+7 (812) 507-6435


Ремонт автомобилей на СТО «Град Авто»

Сотрудничая с автосервисом «Град Авто» вы получаете гарантию качественного ремонта автомобиля и уверенность в его надежной, безотказной работе. Автосервис имеет все необходимые сертификаты, большой штат грамотных специалистов и доступные цены на ремонт.

Для записи на ремонт вы можете позвонить нам или заполнить форму обратной связи, наши менеджеры позвонят вам в ближайшее время, ответ на все ваши вопросы и подберут удобное время визита. Ждем вас ежедневно с 9:00 до 21:00!

Записаться на сервис
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Какой автосервис Вам ближе?
Я ознакомился и согласен с Политикой конфиденциальности