Град Авто

+7 (812) 320-47-55

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
Санкт-Петербург
Богатырский пр., 18 к4 с13

+7 (812) 326-07-85

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
ул. Фучика, 23а

Вторая жизнь советского микроавтобуса

Каждый из клиентов, обращающийся в наши автосервисы в приморском районе СПБ, наверняка слышал о марке RAF. А значит им будет интересно узнать о выходе на финишную прямую разработки проекта возрождения микроавтобусов. Прошло всего пару месяцев (октябрь 2018) с новости о том, что в Латвии всерьёз решили реанимировать эту легенду советской, автомобильной промышленности.

Известно, что возрождением машины занялась молодая компания "Rigas Autobusu Fabrika RAF". Но молодая, не значит, что её потенциала не хватит, чтобы представить рынку достойную, способную к конкуренции модель. Достаточно сказать, что в её штате трудятся опытные инженеры - конструкторы, успевшие внести заметный вклад в развитие отрасли ещё в советское время. А учитывая те огромные инвестиции, планируемые вложить в данный проект – твёрдо верится в отличный результат.

Что будет представлять собой новый "RAF"?

Сам прототип микроавтобуса по официальным заявлением пресс - службы "RAF" будет представлен общественности не ранее 2020 года. Но пока ГРАД АВТО, являющийся крупным автосервисом в приморском районе, готов поделиться всей доступной информацией относительно ведущегося проекта.

Во-первых, микроавтобус, который так широко анонсирован, будет электрокаром. Трудно сказать, что это больше – следование приоритетам развития энергосберегающего транспорта или тестовый эксперимент не для серийного выпуска. Время покажет.


Те, кто имеют представление о старой, советской модели – знают, что в ней было 10 пассажирских мест. В новом, обновлённом варианте число их увеличиться ровно на 5.

Также в планах реализовать специальные площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья. Это обязательство каждого конструктора транспорта, работающего по высоким, европейским стандартам.

Ну, а самое интересное это, конечно же, двигатель микроавтобуса "RAF". В его роли будет выступать трёхфазный мотор, имеющий максимальную мощность 48 кВт. Этого будет вполне достаточно для того проехать (без необходимости подзарядки) расстояние около 150-155 километров. Согласитесь, что это весьма неплохой результат.

Ответственный подход к проекту

По заверениям инженеров, трудящихся над проектом, частый ремонт микроавтобусов обновлённого бренда "RAF" вряд ли понадобится:

  • надёжность сборки;
  • высококачественные комплектующие;
  • продуманная эргономика – вот три условия безотказной службы машины в будущем!

Остаётся дождаться выхода её в свет!

Ремонт автомобилей на СТО «Град Авто»

Сотрудничая с автосервисом «Град Авто» вы получаете гарантию качественного ремонта автомобиля и уверенность в его надежной, безотказной работе. Автосервис имеет все необходимые сертификаты, большой штат грамотных специалистов и доступные цены на ремонт.

Для записи на ремонт вы можете позвонить нам или заполнить форму обратной связи, наши менеджеры позвонят вам в ближайшее время, ответ на все ваши вопросы и подберут удобное время визита. Ждем вас ежедневно с 9:00 до 21:00!

Записаться на сервис
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Какой автосервис Вам ближе?
Я ознакомился и согласен с Политикой конфиденциальности