Град Авто

+7 (812) 320-47-55

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
Санкт-Петербург
Богатырский пр., 18 к4 с13

+7 (812) 326-07-85

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
ул. Фучика, 23а

Ремонт и диагностики двигателя Газели

Автомобили «Газель» по праву считаются одними из самых универсальных, недорогих и востребованных на отечественном рынке. Для того чтобы этот автомобиль в любой комплектации и исполнении успешно использовался, необходимо позаботиться о ремонте двигателей Газели, который должен проводиться специалистами с использованием специального диагностического и ремонтного оборудования.

Особенности двигателей, устанавливаемых на Газель

Перед тем, как узнать, сколько стоит ремонт двигателя Газели, стоит знать, что на такие авто устанавливаются два вида двигателей:

  • Дизельные;
  • Инжекторные бензиновые.

Вторая группа выходит из строя из-за того, что изнашиваются поршневые кольца, приводящие к капитальному ремонту двигателя. Такой ремонт не стоит доверять «гаражным Кулибиным», так как даже при достаточном опыте они не имеют возможности использовать профессиональное специализированное оборудование. При проведении капитального ремонта производится полная диагностика двигателя (цена ее зависит от конкретной модификации авто), чистка от нагара и загрязнений, замена поршневых колец и отражателей. В рамках проведения ремонта (капитального, текущего или профилактического) обязательным является диагностика ходовой и электрооборудования Газели.




Специфика капитального ремонта двигателя Газели

Решение о капитальном ремонте двигателя принимается только после диагностики двигателя (в СПб ее провести можно в нашем автосервисе) и приблизительно после 150 тыс. км. пробега. В рамках диагностики производится:


  • Дефектовка узлов и отдельных деталей;
  • Замеры износа и биения шее коленчатого вала;
  • Степень износа цилиндров.


Важно помнить, что своевременный ремонт позволит существенно сэкономить на замене двигателя, цена которого в несколько раз больше, чем профессиональный капитальный ремонт. Для того чтобы гарантированно отремонтировать двигатель, стоит отказаться от низкосортных масел, фильтров неизвестного происхождения и некачественных дешевых запчастей. Немаловажным моментом, который может несколько отложить процесс капитального ремонта двигателя Газели, является своевременная замена ремня ГРМ.

Автосервис на углу Оптиков и Торфяной:

+7 (812) 243-1284

Автосервис на Фучика 23А:

+7 (812) 507-6435


Ремонт автомобилей на СТО «Град Авто»

Сотрудничая с автосервисом «Град Авто» вы получаете гарантию качественного ремонта автомобиля и уверенность в его надежной, безотказной работе. Автосервис имеет все необходимые сертификаты, большой штат грамотных специалистов и доступные цены на ремонт.

Для записи на ремонт вы можете позвонить нам или заполнить форму обратной связи, наши менеджеры позвонят вам в ближайшее время, ответ на все ваши вопросы и подберут удобное время визита. Ждем вас ежедневно с 9:00 до 21:00!

Записаться на сервис
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Какой автосервис Вам ближе?
Я ознакомился и согласен с Политикой конфиденциальности