Град Авто

+7 (812) 320-47-55

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
Санкт-Петербург
Богатырский пр., 18 к4 с13

+7 (812) 326-07-85

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
ул. Фучика, 23а

Техническое обслуживание и ремонт авто

Техническое обслуживание и ремонт автомобиля представляет собой комплекс работ по обнаружению и устранению поломок, а также поддержание внешнего вида автомобиля. ТО, в отличие от ремонтных работ, проводится для профилактики состояния автомобиля. Оно включает в себя: заправку кондиционера авто, контрольно-диагностические работы, смазочные, электротехнические и прочие виды работ, не требующие снятия и разбора каких-либо частей и узлов транспортного средства. Выделяют четыре вида

ТО: ежедневное, первое, второе и сезонное обслуживание.

TO

  1. К ежедневному обслуживанию относится диагностика приборов текущего состояния авто, обеспечивающих безопасность движения – тормозная система, светосигнальная и т. д. При обнаружении каких-либо неисправностей, необходимо незамедлительно обращаться в сервис для ремонта тормозной системы.
  2. К первому обслуживанию можно отнести очистительные процедуры, смазочные, крепежные и прочие работы, призванные предотвратить поломку частей автомобиля.
  3. Второе обслуживание – это проверка автомобиля на более серьезном уровне, с разборкой узлов и деталей, подключением диагностического оборудования.
  4. Сезонное обслуживание – необходимая часть для содержания автомобиля в идеальном состоянии. Сюда можно отнести: смену резины и жидкости при наступлении морозов и т. д.

Обслуживание и ремонт авто подразумевает проведение разборочно-сборочных работ, замену целых агрегатов и отдельных частей. При этом ремонт может быть текущим и капитальным. В первом случае меняются детали, неисправность которых была обнаружена в процессе эксплуатации или технического обслуживания посредством несложных ремонтных операций. К капитальному ремонту нужно подходить более ответственно – ремонт агрегатов и узлов с полным или частичным разбором авто должен проходить в специализированном сервисе.

Автосервис на углу Оптиков и Торфяной:

+7 (812) 243-1284

Автосервис на Фучика 23А:

+7 (812) 507-6435


Ремонт автомобилей на СТО «Град Авто»

Сотрудничая с автосервисом «Град Авто» вы получаете гарантию качественного ремонта автомобиля и уверенность в его надежной, безотказной работе. Автосервис имеет все необходимые сертификаты, большой штат грамотных специалистов и доступные цены на ремонт.

Для записи на ремонт вы можете позвонить нам или заполнить форму обратной связи, наши менеджеры позвонят вам в ближайшее время, ответ на все ваши вопросы и подберут удобное время визита. Ждем вас ежедневно с 9:00 до 21:00!

Записаться на сервис
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Какой автосервис Вам ближе?
Я ознакомился и согласен с Политикой конфиденциальности