Град Авто

+7 (812) 320-47-55

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
Санкт-Петербург
Богатырский пр., 18 к4 с13

+7 (812) 326-07-85

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
ул. Фучика, 23а

Отзыв микроавтобусов Мерседес Бенц

В феврале акционерное общество "Мерседес-Бенц Рус" планирует отозвать 1480 микроавтобусов, реализованных на территории РФ. Отзыву подлежат транспортные средства, которые были проданы в 2014-15 годах. Пока неизвестно, повлияет ли данная ситуация на стоимость запчастей для микроавтобусов «Мерседес». Однако Росстандарт сообщает, что вышеупомянутая ситуация обусловлена беспричинным срабатыванием подушек безопасности. Причиной такой неисправности может являться электрический разряд, провоцируемый следующими факторами:

  • плохое заземление рулевой колонки автомобиля;
  • повреждение токопроводящих дорожек.

На отозванных автомобилях рулевой вал будет оснащён соответствующей электрической перемычкой. Наяду с этим специалисты планируют проверить предохранители электронного модуля, которым оборудована рулевая колонка.

mikroavtobus

Стоит отметить, что под отзывную программу подпадают все транспортные средства обозначенной категории. При этом не важно, проводились ли ранее те либо иные ремонтные операции (переборка КПП, ремонт царапин кузова, замена электроприборов, прочее).

Владельцы автотранспорта будут своевременно проинформированы о том, что им нужно предоставить свои автомобили в дилерский центр акционерного общества "Мерседес-Бенц Рус". Уполномоченные лица утверждают, что все требуемые ремонтные работы будут проведены максимально быстро и с гарантией дальнейшей безопасной эксплуатации микроавтобусов.

Стоит отметить, что владельцы транспортных средств имеют возможность самостоятельно проверить, попадает ли их авто под вышеупомянутую программу. Для этого достаточно сопоставить VIN-код ТС с составленными списками. В случае положительного результата следует связаться с дилерским центром, чтобы записать автомобиль на ремонт. Все соответствующие работы будут проводиться бесплатно.

В связи с вышеописанной ситуацией рекомендуем автолюбителям внепланово проверить техническое состояние своих транспортных средств. Наша компания осуществляет техническое обслуживание легковых автомобилей и микроавтобусов по оптимальным ценам.

Автосервис на углу Оптиков и Торфяной:

+7 (812) 243-1284

Автосервис на Фучика 23А:

+7 (812) 507-6435


Ремонт автомобилей на СТО «Град Авто»

Сотрудничая с автосервисом «Град Авто» вы получаете гарантию качественного ремонта автомобиля и уверенность в его надежной, безотказной работе. Автосервис имеет все необходимые сертификаты, большой штат грамотных специалистов и доступные цены на ремонт.

Для записи на ремонт вы можете позвонить нам или заполнить форму обратной связи, наши менеджеры позвонят вам в ближайшее время, ответ на все ваши вопросы и подберут удобное время визита. Ждем вас ежедневно с 9:00 до 21:00!

Записаться на сервис
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Какой автосервис Вам ближе?
Я ознакомился и согласен с Политикой конфиденциальности