Град Авто

+7 (812) 320-47-55

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
Санкт-Петербург
Богатырский пр., 18 к4 с13

+7 (812) 326-07-85

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
ул. Фучика, 23а

В России могут ввести лицензирование микроавтобусов, занятых в сфере перевозки пассажиров

Сегодня на территории РФ заказные перевозки на микроавтобусах осуществляются без лицензии на правах частного «бизнеса». В связи с тем, что зачастую перевозками занимаются нелегальные мигранты или иностранные граждане, получившие временную регистрацию, жизнь пассажиров никак не застрахована от несчастных случаев, а сами водители редко пользуются услугами мастерских для ремонта микроавтобусов.


На фоне этого депутаты внесли предложение о принятии нормы об обязательном получении лицензий всем автобусам малого класса, осуществляющим пассажирские перевозки на территории РФ. Эта норма может также распространиться на перевозчиков, занятых в сфере заказных перевозок, где лицензия сегодня не требуется. Подобная инициатива исходит от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта РФ.

«В скором времени планируется внедрение изменений в действующее законодательство, результатом чего может стать введение обязательного лицензирования перевозчиков, осуществляющих деятельность на микроавтобусах любой направленности, будь то регулярные рейсы, заказные или личного характера», – говорится в сообщении ведомства.

Данная инициатива связана, прежде всего, с необходимостью обезопасить пассажиров. В последнее время участились случаи ДТП с участием микроавтобусов. Именно поэтому, по мнению представителей Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, необходимо ввести лицензирование и контроль перевозчиков.

Еще одной причиной регулярных ДТП является плохое техническое состояние автомобилей. Наш автосервис предлагает услуги по ремонту микроавтобусов в СПб. Мы специализируемся на ремонте коммерческих микроавтобусов любой модели: Фольксваген, Форд и т.д.

Автосервис на углу Оптиков и Торфяной:

+7 (812) 243-1284

Автосервис на Фучика 23А:

+7 (812) 507-6435


Ремонт автомобилей на СТО «Град Авто»

Сотрудничая с автосервисом «Град Авто» вы получаете гарантию качественного ремонта автомобиля и уверенность в его надежной, безотказной работе. Автосервис имеет все необходимые сертификаты, большой штат грамотных специалистов и доступные цены на ремонт.

Для записи на ремонт вы можете позвонить нам или заполнить форму обратной связи, наши менеджеры позвонят вам в ближайшее время, ответ на все ваши вопросы и подберут удобное время визита. Ждем вас ежедневно с 9:00 до 21:00!

Записаться на сервис
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Какой автосервис Вам ближе?
Я ознакомился и согласен с Политикой конфиденциальности