Град Авто

+7 (812) 320-47-55

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
Санкт-Петербург
Богатырский пр., 18 к4 с13

+7 (812) 326-07-85

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
ул. Фучика, 23а

Можно ли смешивать масла для двигателя?

Экспресс замена масла может предполагать вынужденное смешивание соответствующих смазочных субстанций. Специалисты нашего автосервиса советуют проводить соответствующие операции только в крайних случаях. Вместе с тем, опытные мастера готовы предоставить автолюбителям некоторые рекомендации по смешиванию различных смазочных материалов.

Сочетание масел

Наши мастера рекомендуют придерживаться определённых правил при смешивании автомобильных масел. Субстанции, изготовленные на минеральной основе, можно совмещать с такими материалами:


  • полусинтетические масла;
  • продукты гидрокрекинга;
  • синтетические смазочные вещества на основе ПАО;

masla_v_dvigatel


Полиэфирные, силиконовые и гликолевые масла нельзя добавлять в минеральные смазочные субстанции.

Надо заметить, что синтетические масла изготавливаются по специфическим стандартам. Требования соответствующих нормативов предусматривают возможность смешивания конкретного смазочного материала с маслами иных марок, которые сертифицированы по тем же параметрам. В таких случаях исключены всевозможные химические реакции, способные снизить функциональные характеристики двигателя (вспенивание масла, выпадение осадка, прочее).

В отдельных случаях можно смешивать масла, которые различаются по вязкости. При этом вышеупомянутые субстанции должны быть изготовлены одним заводом и соответствовать определённым стандартам.

Надо отметить, что смешивание таких масел возможно практически в любых пропорциях. Наряду с этим специалисты не рекомендуют совмещать масла от разных производителей. Такие вещества сильно различаются по химическому составу Заметим, что смешивание моторных масел возможно лишь в крайних случаях и только для единственной цели – доехать до станции техобслуживания, чтобы устранить возникшие проблемы (неисправности). Наш автосервис предлагает качественные услуги по замене масла на Фучика. Выполняя соответствующую работу, мы гарантируем высокое качество процесса и полную безопасность последующей эксплуатации транспортного средства.

Замена масла: цена

Осуществляя замену смазочных материалов, мы устанавливаем наиболее адекватные цены. Стоимость данной услуги определяется ценой самого масла, а также объёмом требуемых работ.


Автосервис на углу Оптиков и Торфяной:

+7 (812) 243-1284

Автосервис на Фучика 23А:

+7 (812) 507-6435


Ремонт автомобилей на СТО «Град Авто»

Сотрудничая с автосервисом «Град Авто» вы получаете гарантию качественного ремонта автомобиля и уверенность в его надежной, безотказной работе. Автосервис имеет все необходимые сертификаты, большой штат грамотных специалистов и доступные цены на ремонт.

Для записи на ремонт вы можете позвонить нам или заполнить форму обратной связи, наши менеджеры позвонят вам в ближайшее время, ответ на все ваши вопросы и подберут удобное время визита. Ждем вас ежедневно с 9:00 до 21:00!

Записаться на сервис
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Какой автосервис Вам ближе?
Я ознакомился и согласен с Политикой конфиденциальности