Град Авто

+7 (812) 320-47-55

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
Санкт-Петербург
Богатырский пр., 18 к4 с13

+7 (812) 326-07-85

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
ул. Фучика, 23а

Микроавтобусы в роли общественного транспорта

Сегодня на дорогах Санкт-Петербурга в качестве общественного маршрутного транспорта довольно часто используют микроавтобусы. Отношение пассажиров и водителей муниципальных транспортных средств к этой ситуации неоднозначное. Вместительные микроавтобусы «Фиат», Volkswagen или Mercedes, с одной стороны, помогают решить проблемы с недостатком транспортных единиц для пассажирских перевозок, а с другой – перехватывают внушительную часть прибыли у городского транспорта. Есть ли будущее у микроавтобусов в общественной инфраструктуре?

Мнение руководителей сферы

На пресс-конференции в Москве Виталий Бутучел, который является заместителем начальника управления общественного транспорта, конкретно заявил, что в столице и крупных городах России уже через 3 года микроавтобусы для пассажирских перевозок использоваться не будут. За прошедшие 2 года их количество на столичных дорогах сократилось на 450 единиц и такая же тенденция сохраняется и сегодня. Основными причинами называют стремительное расширение автобусных парков, трамвайных и троллейбусных депо. Современный общественный транспорт составляют новые машины, проезд в которых стоит дешевле, чем в маршрутках, и пассажиры имеют возможность с точностью до минуты отследить их расписание.

Решающим фактором также называют низкие тарифы на перевозки в микроавтобусах, в то время как стоимость ремонта микроавтобусов в СПб и отдельных запчастей на автомобили съедают значительную часть прибыли их владельцев.


Иностранный опыт

Пока отечественные водители ищут, где самый бюджетный и качественный ремонт газелей в приморском районе СПб, их немецкие коллеги искренне радуются перспективе отмены налога с оборота. Это предложение выдвинула канцлер юстиции Германии, мотивируя свое решение тем, что нынешнее положение владельцев микроавтобусов противоречит законам Конституции и принципу нейтральности НСО, ведь таксисты, использующие для перевозки пассажиров легковые авто, от данного вида налогообложения освобождены полностью. Чем обернется ее инициатива с нетерпением ожидают все водители.

Автосервис на углу Оптиков и Торфяной:

+7 (812) 243-1284

Автосервис на Фучика 23А:

+7 (812) 507-6435


Ремонт автомобилей на СТО «Град Авто»

Сотрудничая с автосервисом «Град Авто» вы получаете гарантию качественного ремонта автомобиля и уверенность в его надежной, безотказной работе. Автосервис имеет все необходимые сертификаты, большой штат грамотных специалистов и доступные цены на ремонт.

Для записи на ремонт вы можете позвонить нам или заполнить форму обратной связи, наши менеджеры позвонят вам в ближайшее время, ответ на все ваши вопросы и подберут удобное время визита. Ждем вас ежедневно с 9:00 до 21:00!

Записаться на сервис
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Какой автосервис Вам ближе?
Я ознакомился и согласен с Политикой конфиденциальности