Град Авто

+7 (812) 320-47-55

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
Санкт-Петербург
Богатырский пр., 18 к4 с13

+7 (812) 326-07-85

Пн-Вс: с 9.00 до 21.00
ул. Фучика, 23а

Зачем менять масла в автомобилях

Несвоевременная замена масла в автомобиле провоцирует снижение эксплуатационных и функциональных характеристик соответствующих узлов и систем. Подобные ситуации приводят к быстрому износу и поломкам тех либо иных деталей. Именно поэтому специалисты нашего сервиса рекомендуют менять моторное масло в сроки, установленные специфическими стандартами и нормативами.

Отметим, что наша компания предоставляет качественные и недорогие услуги по замене масла. Выполняя данную работу, мы придерживаемся всех существующих правил и гарантируем клиентам только положительные результаты.

Сроки замены смазочных материалов


     Периодичность замены масла в автомобиле определяется техническим состоянием транспортного средства и интенсивностью его эксплуатации. Наряду с этим учитываются следующие важные факторы:

  • стиль вождения, а также общее время работы мотора на холостых оборотах;
  • качество топлива и используемых смазочных материалов, а также время года;

Также имеет значение год выпуска автомобиля. Чем старше транспортное средство, тем чаще необходимо менять моторное масло. Отметим, что замена смазочной субстанции должно производиться и в тех случаях, когда авто долго не эксплуатируется. В подобных ситуациях на деталях и узлах двигателя может накапливаться конденсат, который отрицательно влияет на технические характеристики масла.

Периодичность замены рассматриваемой технической жидкости напрямую зависит от её качества. Современный рынок предлагает автолюбителям несколько разновидностей смазочных материалов:

Замена масла

  • минеральные масла, для производства которых используются нефтепродукты;
  • синтетические масла, при изготовлении которых применялась технология химического синтеза;
  • полусинтетические субстанции, представляющие собой смесь минерального и синтетического масел;


Мастера нашего сервиса выполняют замену масла на любых автотранспортных средствах, используя определённые марки и разновидности технических жидкостей. Выбор смазочной субстанции определяется техническим состоянием автомобиля, типом используемого масла, а также прочими соответствующими факторами.

Замена масла в двигателе: цена в СПб

Наши мастера рекомендуют всегда своевременно осуществлять замену масла. Стоимость данной процедуры имеет оптимальные показатели, отвечающие возможностям современных автолюбителей. Заметим, что цена описываемой услуги может определяться несколькими обстоятельствами:

  • тип и марка смазочного материала;
  • марка и год выпуска транспортного средства;
  • объём работы;

Автосервис на углу Оптиков и Торфяной:

+7 (812) 243-1284

Автосервис на Фучика 23А:

+7 (812) 507-6435


Ремонт автомобилей на СТО «Град Авто»

Сотрудничая с автосервисом «Град Авто» вы получаете гарантию качественного ремонта автомобиля и уверенность в его надежной, безотказной работе. Автосервис имеет все необходимые сертификаты, большой штат грамотных специалистов и доступные цены на ремонт.

Для записи на ремонт вы можете позвонить нам или заполнить форму обратной связи, наши менеджеры позвонят вам в ближайшее время, ответ на все ваши вопросы и подберут удобное время визита. Ждем вас ежедневно с 9:00 до 21:00!

Записаться на сервис
Ваше имя
Ваш телефон
Комментарий
Какой автосервис Вам ближе?
Я ознакомился и согласен с Политикой конфиденциальности